Sobre

A TAIYO Imóveis, com toda sua experiência no mercado imobiliário, tem os melhores imóveis prontos e imóveis usados, todos a sua disposição com variadas faixas de valores, bairros e dimensões para melhor atender as suas necessidades e anseios. Ao nos procurar, nossos corretores - credenciados ao CRECI-SP - estarão sempre prontos para responder-lhe todas as suas dúvidas sobre casas, apartamentos, terrenos, salas comerciais e outros produtos imobiliários.


Quais vantagens que a TAIYO Imóveis lhe proporciona?



  • Parcerias com várias construtoras da sua cidade;

  • Acompanhamento e encaminhamento do financiamento bancário para aquisição do imóvel através de agente credenciado CEF;

  • Site atualizado com interação com os principais portais de imóveis;

  • Análise da capacidade de compra e perfil do cliente para aumentar o índice de assertividade na escolha do imóvel;

  • Trabalhamos com oportunidades de negócios.


Quais as opções na hora de procurar meu imóvel?
A TAIYO Imóveis possui dezenas de opções de imóveis a venda, todos com a qualidade que você procura. Em nosso site você vai encontrar os melhores empreendimentos para comprar com segurança e tranquilidade.


Quem é a TAIYO Imóveis?
Somos uma imobiliária localizada em São Paulo que vende os melhores imóveis da região, sempre preocupada
em proporcionar o melhor atendimento para você e sua família. Entre em contato conosco ou faça-nos uma visita!





Nosso Serviços

Avaliação de Imóveis

Equipe altamente capacitada, trabalhando com uma metodologia de avaliação completa para lhe auxiliar a precificar o seu imóvel.

Assessoria Jurídica

Departamento jurídico experiente no mercado imobiliário para assessoria e prestação de consultoria em eventuais demandas que nossos clientes possam ter.

Consultoria Patrimonial

Oferecemos o serviço de análise da carteira imobiliária de nossos clientes, buscando apresentar novas oportunidades de investimentos e rentabilidade.

Nossa Equipe

Carlos Augusto Melo Rosa de Sousa

Fone : 11 2737.0188
11 99019.1852
Email: carlos@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 47231

Lisangela Pereira da Silva

Fone : 11 2737.0188
11 95287.0571
Email: leila@taiyoimoveis.com.br

Masao Kinjo Nakandakari

Fone : 11 2737.0188
11 99947.0926
Email: masao@taiyoimoveis.com.br

Daniel Garofalo

Fone : 11 2737.0188
11 97447.8166
Email: daniel@taiyoimoveis.com.br

Murilo Moreli Ferreira

Fone : 11 2737.0188
11 98558.9109
Email: murilo@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 94335

Beatiz Araujo Leal

Fone : 11 2737.0188
11 96369.6008
Email: beatriz@taiyoimoveis.com.br

Marcelo dos Santos Lima

Fone : 11 2737.0188
11 99996.8587
Email: marcelo@taiyoimoveis.com.br

Leny Barros dos Santos

Fone : 11 2737.0188
11 96080.3208
Email: leny@taiyoimoveis.com.br

Fernando Caldeira da Nobrega

Fone : 11 2737.0188
11 97453.2170
Email: nobrega@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 77059F

Nelson Alambert Junior

Fone : 11 2737.0188
11 95691.8282
Email: nelson@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 99731F

Iamara Zito

Fone : 11 2737.0188
11 99144.2027
Email: mary@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 163424

Maria Helena Radesca

Fone : 11 2737.0188
11 97227.4813
Email: maria@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 147357

Maisa Aparecida de Almeida Lozano Salustre

Fone : 11 2737.0188
11 94764.4339
Email: maisa@taiyoimoveis.com.br

Wilian Durso Correa

Fone : 11 2737.0188
11 95222.5241
Email: durso@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 160945

Thiago Martins

Fone : 11 2737.0188
Email: tiago@c2sglobal.com

Sueli Leme de Melo

Fone : 11 2737.0188
11 94170.8487
Email: sueli@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 137474

João Carlos Alarcon

Fone : 11 2737.0188
11 95358.0087
Email: joaocarlos@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 149.671

Alisson Pongeluppe Gualberto de Souza

Fone : 11 3464.3659
11 98306.0524
Email: alisson@taiyoimoveis.com.br

Helena Marta Mansilla Martinez

Fone : 11 2737.0188
11 99503.1800
Email: helena@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 71262

Jose Eduardo Fernandes Martins

Fone : 11 2737.0188
11 98174.2255
Email: martins@taiyoimoveis.com.br

Angelo Monteiro de Freitas

Fone : 11 2737.0188
11 94726.0043
Email: angelo@taiyoimoveis.com.br

Juraci dos Santos Barros

Fone : 11 2737.0188
11 95001.5200
Email: juraci@taiyoimoveis.com.br

Paula Regina Vieira Ferreira Vaccari

Fone : 11 2737.0188
11 96795.7378
Email: paula@taiyoimoveis.com.br
CRECI: 182505-F